Рассмотри пары слов.почему одинаковые слова записаны по разному?сданными словами придумай и словосочетания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чёрное (платье) - нарицательное , пишется с маленькой буквы , так как это прилагательное .  Чёрное (море) - собственное , пишется с большой буквы , так как это название моря . тихий - нарицательное , пишется с маленькой буквы , так как это прилагательное . Тихий (океан) - собственное , пишется с большой буквы, так как это название океана . орёл - нарицательное , пишется с маленькой буквы , это животное . Орёл - собственное , пишется с большой буквы , название города . надежда - нарицательное , пишется с маленькой буквы , существительное. Надежда - собственное , пишется с большой буквы , так как это имя .