Рассмотри следующие записи деления.Можно ли сказать что 70 это наименьшее число которое в результате деления на число 7 даёт двузначное число. Почему? Почему 699 это наибольшее число которое в результате деления на число 7 даёт...

Рассмотри следующие записи деления.Можно ли сказать что 70 это наименьшее число которое в результате деления на число 7 даёт двузначное число. Почему? Почему 699 это наибольшее число которое в результате деления на число 7 даёт двузначное число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да, поскольку если 70 / 7 = 10, что есть найменшим двухзначным числом. 2) Нет, поскольку найбольшее двухзначное число - 99 и при умножении на 7 дает 693, а не 699.