Чем питаются совысссссссссссрррррррррррооооооооооооооччччччччччччччччнннннннннннннннннннннооооооооооооооооооо

Чем питаются совы сссссссссссрррррррррррооооооооооооооччччччччччччччччнннннннннннннннннннннооооооооооооооооооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычную пищу сов составляют мелкие грызуны; более мелкие виды сов питаются преимущественно крупными насекомыми, а некоторые — рыбой. На птиц совы нападают редко. По-видимому, при охоте на грызунов в почти полной темноте совы ориентируются по звуку, так как обладают очень хорошим слухом.
Гость
Обычно совы едят грызунов(мышей),а некоторые виды едят и рыбу