Рассмотри знаки изображенные на рисунках Как ты думаешь что объединяет все эти знакипомагите

Рассмотри знаки изображенные на рисунках Как ты думаешь что объединяет все эти знаки помагите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Знак "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" 2)Знак "ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!" 3)Знак "ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА" Это предупреждающие знаки,объединяет их то,что это знаки должны знать все водители и дети.Для водителей-повышенная ответственность.снижение скорости и приоритет пешехода в этой зоне,остановка и пропуск пешехода,а в велосипедной зоне даже остановки запрещены..Для детей-это места перехода или движения на велосипеде.Для перехода дороги необходимо дойти до знака перехода,убедиться,что машины остановились и пропускают пешеходов,посмотреть налево-начать движение,на середине дороги-посмотреть направо-убедиться,что машины остановились и пропускают и продолжить переход.На велосипедных дорожках-все дети должны внимательно следить за движением,не останавливаться и не оставлять велосипеды,пропускать пешеходов,если они попались на дороге.