Рассмотрим две пересекающиеся прямые .Они образуют четыре неразвёрнутых угла. Если один из них прямой,то остальные углы также прямые(обьясните по чему)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма двух углов, образованных двумя пересекающимися прямыми и находящимся по одну сторону от одной из прямой равна 180 градусов.
Также накрест лежащие углы равны. Следовательно рядом лежащий угол равен также 90 градусов. И далее последовательно по всем углам.