Рассмотрите картинку Е. Широкова Друзья. напишите рассказ от имени мальчика или от своего Помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«У меня есть настоящий друг – Миша Самарский. Мы с ним подружились с первого дня, как я попал в его дом. Не скажу, что я плохо отношусь к другим членам семьи, но всё-таки Мишка мне ближе всех. Когда я поселился в его доме, мы по возрасту были примерно одинаковыми. Не в том смысле, что мне тоже было десять лет. Я, конечно, был намного моложе. Но, если перевести собачий возраст на человеческий, то мы с моим другом были в тот момент ровесниками. Сейчас я по собачьим меркам намного старше Миши, но это нам не мешает быть настоящими друзьями.  Сегодня у нас с Мишкой прощальный вечер. Нам обоим грустно. Если бы я мог плакать, обязательно пустил бы пару слезинок. Мишка извиняется передо мной, но я бы и без извинений на него не обиделся. Вижу, что ему и самому нелегко со мной расставаться. Всё дело в том, что Мишка завтра уезжает в лагерь. Сейчас летние каникулы – вы, наверное, и сами заметили, если судить по его обуви. Кто зимой носит босоножки?  Эх, зачем взрослые люди придумали эти лагеря для детей? С ума можно сойти – мы не будем другу друга видеть целый месяц. С кем мне теперь гулять? С кем гонять мяч? Ходить на озеро? Я уверен, что никто меня здесь не обидит. Будут и корм давать, и выгуливать. Но всё это не то. Погладь меня ещё немножко, Мишка. Потрепли за ухо. Хочешь, я тебе лапу подам? Я буду скучать по тебе, мой мальчик. Очень буду скучать. Одно успокаивает в этой ситуации – рано или поздно мой любимый друг вернётся, и мы устроим большой-большой праздник. Мишка нажарит вечером шашлыков, будет пить домашний квас с мясом, а мне достанется целая гора вкуснейших косточек. А на следующий день мы вместе с Мишей пойдём в лес, и я буду бегать до упаду. У нас с ним есть такая игра: он бросает в кусты палку, а я ныряю в них, ищу и приношу палку обратно. Редко ошибаюсь, почти всегда нахожу.  Когда это будет? Вот если бы можно было вместе с Мишкой поехать в этот лагерь, было бы здорово! Но он говорит, что это лагерь только для людей – собакам туда нельзя. Ну ладно, потерплю. Буду ждать, буду каждый день подходить к воротам и прислушиваться и надеяться, вдруг Мишка приедет немного раньше. Бывает же так?  До свидания, мой друг. Возвращайся поскорее. Я тебя жду. Жду так, как никто, кроме меня не умеет ждать. Честное собачье слово! Твой преданный лабрадор Лорд."
Гость
У меня есть сочинение, которое я сама писала, не знаю, поможет оно тебе или нет, но все же. . . Е.Н. Широков-известный российский живописец. В 1986 году он получил звание народного художника СССР. В его творчестве очень сильно и явно проявляется знание психологии. Это прекрасно видно на его полотне "Друзья". . Только взглянув на картину можно увидеть, что она наполнена грустью, печалью, это даёт нам понять, что что-то случилось. . По моему мнению, мальчик, сидящий на переднем плане, рассказывает что-то своей чёрной собаке, которая лежит рядом и обеспокоенно смотрит в даль. . Главой герой данного изображения-грустный подросток лет 13-15. На нём одета тёмно-синяя футболка, цвет которой похож на носки и серые брюки, которые прекрасно сочетаются с сандалями мальчика. . Задний план картины не менее мрачный, он весь выполнен в холодных бледно-васельковых и темно-серых тонах. . Это изображение наполнено чем-то таким, что позволяет задуматься о дружбе, ведь кто знает, вдруг собака-единственный друг мальчика. Каждый из нас имеет хотя бы одного настоящего друга, а быть может и больше, но не каждый думает о том, что у кого-то нет никого, в том числе и человека, которому можно рассказать всё, что находится внутри.