Рассмотрите картину В. М. Назарука "Ледовое Побоище" выполните задания 1. Прочита?

Рассмотрите картину В. М. Назарука "Ледовое Побоище" выполните задания 1. Прочита??те рассказ о Ледовом побоище. Какой этап битвы иллюстрирует данная картина? 2. Каким образом художнику удалось передать масштаб битвы? 3. Найдите на картине А. Невского. Как вы его определили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Художник использовал прием "обратной перспективы". Вид перспективы, при которой изображенные предметы представляются увеличивающимися по мере удаления от зрителя, картина имеет несколько горизонтов и точек зрения, и другие особенности. При изображении в обратной перспективе предметы расширяются при их удалении от зрителя, словно центр схода линий находится не на горизонте, а внутри самого зрителя. Обратная перспектива образует целостное символическое пространство, ориентированное на зрителя и предполагающее его духовную связь с миром символических образов.