Рассмотрите опорную схему. обратите внимание на союзы, которые употребляются при однородных членах. Сделайте вывод о знаках препинания в предложениях с однородными членами предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При однородных членах предложения запятая ставится в тех случаях, когда 1.Несколько однородных членов перечисляются без союза (подушка мягкая, пушистая), 2.Когда несколько однородных членов перечисляются с повторением союза (подушка и мягкая, и пушистая), 3.Когда после певого однородного члена стоят союзы А или НО (подушка не жёсткая, а мягкая), (подушка мягкая, но немного не удобная).     При однородных членах запятая не ставится, когда между 2 однородными членами стоят союзы И, ИЛИ (подушка мягкая и пушистая)