Рассмотрите предложения. Определите подлежащее и занесите его в таблицу соответственно его морфологическому выражению. 1. На спинке стула у него в комнате висело холстинное полотенце, в углу стоял кувшин холодной колодезной вод...

Рассмотрите предложения. Определите подлежащее и занесите его в таблицу соответственно его морфологическому выражению. 1. На спинке стула у него в комнате висело холстинное полотенце, в углу стоял кувшин холодной колодезной воды (М.А.Шолохов). 2. Что-то заворочалось в потемках и испустило глубокий вздох (А.П.Чехов). 3. Половина неба затянулась красным дымом (К.Г.Паустовский). 4. Меня взялся приобщать к подледному лову мой друг Саша Косицын (В.А.Солоухин). 5. И что-то тут случилось невидимое. Что-то незаметное, скрытое вдруг распахнулось (В.Вересаев). 6. Стаи белых птиц метались перед ней, как хлопья одуванчика (К.Г.Паустовский). 7. За два дня до собрания гремяченской партячейки к Нагульнову на квартиру пришли шесть колхозниц (М.А.Шолохов). 8. Мы трое пошли вечером на ялтинскую пристань (В.Г.Паустовский). 9. Я продолжал переписываться с отцом (В.Гиляровский). 10. В курене у знакомого Якову Лукичу казака сидело человек 20 хуторян (М.А.Шолохов). 11. На столике горели две восковые свечи (К.Г.Паустовский). 12. Ее [голову] красиво окружает венчик седых кудрей (М.Горький). «Способы выражения подлежащего» Способ Примеры из упражнения Имя существительное в им.п. Имя существительное из прилагательного Имя существительное из причастия Имя числительное Местоимение Инфинитив Наречие Словосочетание Другое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. полотенце, кувшин - имя сущ. в им.п. 2. что-то-местоимение 3.половина неба-словосочетание 4.мой друг -словос. 5.что-то -местоимение 6.стаи птиц-словосочетание 7.шесть колхозниц-словосочетание(числит. +сущ.) 8.мы трое-словосоч. 9.я-местоимение 10.человек 20 хуторянин-словосоч. числит. +сущ. 11.две свечи-словосоч. (числит. +сущ.) 12.венчик кудрей-словосоч