Рассмотрите рисунки. Какие предметы на них изображены? Расскажите, как названия этих предметов стали омонимами в русс. яз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выскажу предположение ,что это слова: 1.Нота.Нота-музыкальный знак(нота до) и Нота-документ(нота протеста) 2.Гриф.Гриф-птица , Гриф-часть музыкального инструмента,например,гитары,Гриф-надпись на документе(гриф "секретно")