Рассмотрите схемы . какие это предложения по виду ? чем они осложнены ? 1) 0:0,0,0. 2) 0,0,0-0 . 3) 0:0,0,0-... . 4) конечно , ... . 5) ... , конечно , ... . 6) друзья! ... . 7) ... , друзья , ... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я так рада видеть своих друзей: Алису, Иру, Валю и Катю!
2. Горы, моря, океаны - природа.
3. Сладости: тортики, пироженые, конфеты - самая вредные вещи для наших зубов.
4. Конечно, это пока предположения, но у них есть все предпосылки подтвердиться!
5. Я, конечно, не настаиваю, но нам пора.
6. Друзья! Спешу вам сообщить, что собрание тайного общества началось.
7. Конечно же, друзья, я говорю только правду и ничего больше!
Предложения 1, 2, 3 осложнены однородными членами предложения, а 4, 5, 7 вводными словами.