Рассмотрите схемы слов по какому признаку вы догадались, что слова, имеющие такую

Рассмотрите схемы слов по какому признаку вы догадались, что слова, имеющие такуюструктуру, имена прилагательные? Суфикс (н) окончания (яя) (Род? Число?) придумайте имя прилагательно вот с таким суфиксом и окончания и так во всех словах. Суфикс (ов окончания ( ое) ( Род? Число) Суфикс (ист) окончания (ый) ( Род? Число?) Суфикс (ск) окончания (ая) ( РодВ? Число?) : Впишите в скобках род и число имён прилагательных. Под каждой схемой запишите слово, имеющее такой состав. Заранее спасибо