Рассмотрите упаковку майонеза. Используя информацию на упаковки,определите выталкивающую силу,действующую на шарик из меди массой 4,45 г, случайно помещённый в этот майонез.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выталкивающая силы=сила архимеда [latex]F_{arhimeda}= p_{0}*g*V [/latex] сила равна произведению плотности жидкости на усорение свободного падения на обьем вытесненой жидкости(либо обьем погруженного тела) плотность майонеза приблезительно 1 грамм/см3 переводим в си [latex]10^{3}[/latex] кг/м3 плотность меди 8,9*[latex]10^{3}[/latex] кг/м3 отсюда найдем обьем медного шарика V=m/p=5*[latex]10^{-4}[/latex] м3 осталось подставить и посчитать