Рассмотрите внимательно рисунок: какая клетка на нём изображена, как это можно определить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы определить, чья клетка, нужно увидеть характерные органоиды. Например, пластиды характерны только клеткам растений, как и целлюлозная клеточная стенка и крупная вакуоль, в отличие от грибов и животных. Клетка гриба схожа по внутреннему строению с животной, но имеет клеточную стенку из хитина. А бактериальные клетки отличить легче всего - они не имеют как такого ядра и любых других мембранных органоидов, но отличаются множеством собственных признаков, например, их тело покрыто ресничками, либо они имеют жгутики.  На данном рисунке мы хорошо видим хлоропласты - зеленые пластиды, которые характерны только для растений, значит, перед нами растительная клетка.