Расспределите по группам слова (однокоренные) : Чистота, сказывать, масло, побелка, белить, звонить, сказка, масляный, белый, звонкий, звон, чистить, маслить, сказочный, чистый, звонок, чистенький, маслице.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистота, чистый, чистить, чистенький Сказывать, сказочный, сказка Масло, маслице, маслить, масляный Побелка, белить, белый Звонить, звонкий, звон, звонок