Расспроси взрослых о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Составь вопросы,которые ты им задашь. Запиши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слушать рассказы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов из уст очевидцев не только интересно, но как-то по особенному тревожно, волнительно. Кажется, что ты реально видишь перед собой картину тех страшных лет войны.Вопросы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов от ученика 4 класса.Когда началась Великая Отечественная война?Какие страны участвовали в этой войне?Какие города особенно пострадали от фашистов?Кто такие фашисты?Какое участие в ВОВ принимали дети?Какая военная техника "сражалась" на фронтах Великой Отечественной войны?Расскажите, что особенно запомнилось Вам из того времени.Когда окончилась война?Кто водрузил флаг над Рейхстагом?Почему эту войну называют Великой и Отечественной?Из ответов на эти вопросы можно составить рассказ.Великая Отечественная война началась 2 сентября 1939 года. Вторжение на территорию Советского Союза совершилось 22 июня 1941 года.Эту войну еще называют Второй Мировой, это значит, что в ней участвовали многие страны мира - СССР, Германия, Польша, Венгрия, Франция, Румыния, Италия, Румыния, Финляндия...У нас есть города-герои, которые особенно пострадали от фашистов, но граждане этих городов были мужественны и отстояли победу - Москва, Ленинград, Киев, Сталинград, Севастополь, Одесса, Керчь, Минск, Брест, Смоленск, Мурманск, Тула и Новороссийск.Фашистами были такие люди, которые считали только свою нацию самой лучшей, и свои понимания правильными, остальных они уничтожали, хотели сделать своими рабами.Дети тоже принимали участие в войне. Они оказывали помощь партизанским отрядам, разбрасывали листовки, собирали и прятали для советских солдат оружие, вели разведку...Много было на фронте не только людей, но и техники - танки, самолеты, линкоры, крейсеры, эсминцы, подводные лодки, катера, пулеметы, пушки, гаубицы...В те времена люди были особенно сплоченные, друг за друга могли умирать, сейчас такого нет.День Победы над фашистской Германией отмечают с 9 мая 1945 года.Много версий существует по вопросу "Кто именно водрузил флаг над Рейхстагом?" По одной из версий - это Егоров и Кантария.Великая Отечественная война была действительно великой, охватывающей огромные территории по площади и миллионы людей. Происходила она большей частью на территории нашей Родины, нашего Отечества, поэтому ее и назвали Великой и Отечественной.