Расставь запятые.Отметь предложение с уточняющим обособленным членом. а)Все вокруг уже погрузилось в темноту кроме дома на окраине. б) Грозно нависшая над горизонтом туча не дала выйти в море. в) Читая книгу Павел делал для себ...

Расставь запятые.Отметь предложение с уточняющим обособленным членом. а)Все вокруг уже погрузилось в темноту кроме дома на окраине. б) Грозно нависшая над горизонтом туча не дала выйти в море. в) Читая книгу Павел делал для себя пометки на полях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Все вокруг уже погрузилось в темноту,кроме дома на окраине. б) Грозно нависшая над горизонтом,туча не дала выйти в море. в) Читая книгу,Павел делал для себя пометки на полях.
Гость
Всё вокруг уже погрузилось в темноту, кроме дома на окраине. Грозно нависшая над горизонтом туча, не дала выйти в море. (обособ. член - нависшая) Читая книгу, Павел делал для себя пометки на полях. (обособ. член - читая)