Расставь знаки препинания. составь схемы предложений. На верхушках берез вороны вьют гнезда растят маленьких воронят. Маленькие гномы вылезали из большой норы под сосной, выползали из маленьких норок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На верхушках берёз вороны вьют гнёзда, растят маленьких воронят.
Гость
Запятая после гнезда; 1)основа предложения вороны вьют, растят; -.- .-.- - = ----, = ~ ---.2)гномы вылезали, выползали; ~ - = ~ -.-.-, = ~ -.-.-.