Расставить коэффициенты методом электронного баланса в схеме уравнения химической реакции: Ag + NO3  == больше AgNO3 + NO↑ + H2O Указать значение этой реакции

Расставить коэффициенты методом электронного баланса в схеме уравнения химической реакции: Ag + NO3  ==> AgNO3 + NO↑ + H2O Указать значение этой реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3Ag + 4HNO3(разб.) =  3AgNO3 + NO↑ + 2H2O                 0              +1 3  |  Ag  - 1e=Ag   востановитель     |     |   +5         +2 1  |  N +3e=N      окислитель Отмечай как лучшее решение :)
Гость
3Ag⁰ + 4HN⁺⁵O₃  ==> 3Ag⁺¹NO₃ + 1N⁺²O↑ + 2H₂O   Ag⁰-1е=Ag⁺¹|3(ок-ся,вос-ль) N⁺⁵+3e=N⁺²|1(вос-ся,ок-ль)