Расставить коэффициенты в уравнении с помощью электронного баланса H2O+Hl=I2+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Йодистый водород гидролизу не подвергается ( нечему там гидролизоваться ). то, что написано сверху - это диссоциация в водном растворе. Гидролизу подвергаются только соли, при этом молекула воды как таковая перестает существовать. HI + H2O→I + H3O