Расставить ударения в словах: мебель, ученик, дежурные, школьник, ребята, классы, ребенок, карандаши, воробей,ворона, медведь,заяц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ме’бель, учени’к, дежу’рные, шко’льник, ребя’та, кла’ссы, ребёнок суда пение на ё, на определённые гласные нельзя писать знак ударения, карандаши’, воробе’й, воро’на, медве’дь, за’яц.