Расставить все знаки препинания,пожалуйста!))) _________________________________________________________ Я думаю что все ясно вторник от слова "второй'' четверг от слова "четвертый''пятница от слова ''пятый" а вот со средой все...

Расставить все знаки препинания,пожалуйста!))) _________________________________________________________ Я думаю что все ясно вторник от слова "второй'' четверг от слова "четвертый''пятница от слова ''пятый" а вот со средой все не так уж и просто ведь всем кажется что слово среда от слова "середина'' так и есть но среда будет в середине только тогда когда неделя будет начинаться с воскресенья в древней Руси так и было а изменилось только то что неделя начинается с понедельника но даже сейчас в Англии и Америке неделя начинается с воскресенья __________________________________________________________ Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неделя всегда начинается с воскресенье. это точно
Гость
Я думаю, что все ясно: вторник от слова "второй'', четверг от слова "четвертый'', пятница от слова ''пятый", а вот со средой все не так уж и просто, ведь всем кажется, что слово среда от слова "середина'', так и есть, но среда будет в середине только тогда, когда неделя будет начинаться с воскресенья, в древней Руси так и было, а изменилось только то, что неделя начинается с понедельника, но даже сейчас в Англии и Америке неделя начинается с воскресенья.