Расставить запятые, найти сущ, местоим, прил, глаг. Каких частей речи больше всего? Почему? Нужно выбрать из текста любое прилагательное и выполнить разбор по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень, глубокая осень! Серое небо, низкие, тяжёлые, влажные облака. Голы и прозрачны становятся сады, рощи и леса. Старые деревья давно облетели, и только молодые отдельные берёзки сохраняют ещё свои желтоватые листья. Они блистают золотом, когда тронут их косые лучи невысокого осеннего солнца. Сущ: осень, небо, облака, сады, рощи, леса, деревья, берёзки, листья, золотом, лучи, солнца. Местоим: они, их. Прил: глубокая, серое, низкие, тяжёлые, влажные, голы, прозрачны, старые, желтоватые, косые, невысокого, осеннего. Гл: становятся, облетели, сохраняют, блистают, тронут. Серое- корень сер-, окончание -ое.