Расставить знаки препинания. 1. Приют наш мал зато спокоен. 2. Он пел разлуку и печ

Расставить знаки препинания. 1. Приют наш мал зато спокоен. 2. Он пел разлуку и печаль и нечто и туманну даль и романтические грёзы. 3. Как вы смеете называть его ни тем ни сем? 4. Русский народ смышлён и понятлив усерден и горяч ко всему благому и прекрасному. 5. Нам тошен был и мрак темницы и сквозь решётки свет денницы и стражи крик и звон цепей и лёгкий шум залётной птицы. 6. Буря стонет и снасти рвёт и мачту клонит. 7. Пред ним пестрели и цвели луга и нивы золотые. 8. И кони и охотничьи собаки и увлекательные охотничьи журналы и целая коллекция дорогих охотничьих ружей словом всё потрясало воображение. 9. Каждый звук шорох птицы шелест упавшего листа кажетсягромким заставляет опасливо вздрогнуть. 10.В иных местах Терек подмывает самую подошву скал и на дорогах в виде плотины навалены каменья. 11.Ветер со свистом понёсся по степи беспорядочно закружился и поднял такой шум что из-за него не было слышно ни грома ни скрипа колёс. 12.Чтобы быть счастливым нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. 13.Чаще всего побеждает тот кого не принимали всерьез. 14.Мы поняли что лучшей гостиницы нам не найти и решили в ней остановиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Приют наш мал, зато спокоен. 2. Он пел разлуку и печаль, и нечто, и туманну даль, и романтические грёзы. 3. Как вы смеете называть его ни тем, ни сем? 4. Русский народ смышлён и понятлив, усерден и горяч ко всему благому и прекрасному. 5. Нам тошен был и мрак темницы, и сквозь решётки свет денницы, и стражи крик, и звон цепей, и лёгкий шум залётной птицы. 6. Буря стонет, и снасти рвёт, и мачту клонит. 7. Пред ним пестрели и цвели луга и нивы золотые. 8. И кони, и охотничьи собаки, и увлекательные охотничьи журналы, и целая коллекция дорогих охотничьих ружей, словом - всё потрясало воображение. 9. Каждый звук - шорох птицы, шелест упавшего листа - кажется громким, заставляет опасливо вздрогнуть. 10.В иных местах Терек подмывает самую подошву скал, и на дорогах, в виде плотины, навалены каменья. 11.Ветер со свистом понёсся по степи, беспорядочно закружился и поднял такой шум, что из-за него не было слышно ни грома, ни скрипа колёс. 12.Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. 13.Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез. 14.Мы поняли, что лучшей гостиницы нам не найти и решили в ней остановиться. Не забудь отметить, как лучший ответ)))