Расставить знаки препинания и графически объясни их .                                               6  вариант  1.Мы ничего врагу (не) отдадим : ни наших нив шумящих морем хлеба ни наших гор  вонзивших пики в небо ни неших рек ...

Расставить знаки препинания и графически объясни их .                                               6  вариант  1.Мы ничего врагу (не) отдадим : ни наших нив шумящих морем хлеба ни наших гор  вонзивших пики в небо ни неших рек струящихся в тиши .     2.Полуденный воздух наколе...ый  знойными лучами солнца становился душен и тяжел . 3. Поезд  оставив дымок в дальние скрылся края . 4.Высоко надо мною тяжело и резко рассекая воздух крылами пролетел ястреб посмотрел на меня сбоку взмыл и отрывисто каркая  скрылся за лесом . 5.В лугах поросших буйной  р...стительностью  водилось множество птиц . 6.Расправив ловкие и чуткие крылья  орлы зорко всматривающиеся вдаль пытаются  стремительно спускаться на землю  манящую их сочной зеленью . 7.К...снувшись земли самолет упруго покачивается катится  по полю утоптанному  сотнями ног .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы ничего врагу не отдадим : ни наших нив, шумящих морем хлеба, ни наших гор,  вонзивших пики в небо, ни наших рек, струящихся в тиши . Полуденный воздух, наколенный  знойными лучами солнца, становился душен и тяжел . Поезд,  оставив дымок, в дальние скрылся края. Высоко надо мною тяжело и резко рассекая воздух крылами, пролетел ястреб, посмотрел на меня сбоку, взмыл и ,отрывисто каркая,  скрылся за лесом . В лугах, поросших буйной  растительностью,  водилось множество птиц . Расправив ловкие и чуткие крылья,  орлы, зорко всматривающиеся вдаль, пытаются  стремительно спускаться на землю,  манящую их сочной зеленью . Коснувшись земли, самолет упруго покачивается, катится по полю, утоптанному сотнями ног.