Расставить знаки препинания ,по какой схеме построенно это сложноподчиненное предложение:"Мне интересно было узнать как объясняет все небесные явления человек проведший всю жизнь среди природы ум которого не был заполнен книжны...

Расставить знаки препинания ,по какой схеме построенно это сложноподчиненное предложение:"Мне интересно было узнать как объясняет все небесные явления человек проведший всю жизнь среди природы ум которого не был заполнен книжными аксиомами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расставим знаки препинания: Мне интересно было узнать, как объясняет все небесные явления человек, проведший всю жизнь среди природы, ум которого не был заполнен книжными аксиомами. Схеме построения сложноподчиненное предложение: [--=],(как = -- (х), ~, (которого ~)). вопрос от главного предложения к придаточному: интересно было знать что?→как ... Сложноподчиненное предложение имеет один причастный оборот: человек какой?→проведший всю жизнь среди природы определительное: человек какой?→ум которого не был заполнен книжными аксиомами. Виды подчинения: последовательное.