4. Укажите, в каком варианте прилагательное относительное: 1) молчаливый человек 2) мертвая тишина 3) тяжелая артиллерия 4) черепашьим шагом 5. Укажите, в каком варианте прилагательное относительное: 1) малый бизнес 2) резки...

4. Укажите, в каком варианте прилагательное относительное: 1) молчаливый человек 2) мертвая тишина 3) тяжелая артиллерия 4) черепашьим шагом 5. Укажите, в каком варианте прилагательное относительное: 1) малый бизнес 2) резкий крик 3) очаровательная девушка 4) серебряный иней 6. Укажите, в каком варианте прилагательное притяжательное: 1) барсучья нора 2) все это бабушкины сказки 3) медвежья услуга 4) осетровая уха 7. Укажите, в каком варианте прилагательное притяжательное: 1) бобровый воротник 2) его волчья хватка 3) собачья преданность 4) страусиные яйца 8.Укажите, в каком варианте допущена ошибка в морфологическом разборе прилагательного? Скрепя сердце, она приступила к своим сестринским обязанностям. 1) начальная форма – сестринский 2) постоянный признак – относительное 3) непост. призн. – множественное число, женский род, дательный падеж 4) синт. роль – определение 9. Укажите, в каком варианте есть прилагательное в форме сравнительной степени: 1) В жизни ценнее всего доброта. 2) Он выше своих одноклассников. 3) Это был простейший вопрос. 4) Эта работа отличается не очень хорошим языком. 10.Укажите правильную морфологическую характеристику выделенного в предложении слова: Это был огромный корабль, САМЫЙ МОЩНЫЙ броненосец Черноморского флота. 1) прилагательное в простой сравнительной степени 2) прилагательное в составной сравнительной степени 3) прилагательное в простой превосходной степени 4) прилагательное в составной превосходной степени 11. Укажите правильную морфологическую характеристику выделенного в предложении слова: Над сырыми крышами БЛИЖАЙШИХ домов неясно маячили верхушки деревьев. 1) прилагательное в простой сравнительной степени 2) прилагательное в составной сравнительной степени 3) прилагательное в простой превосходной степени 4) прилагательное в составной превосходной степени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 2,мне так кажется!!!