Расставьте коэффициенты  1) Fe + Cl(2снизу)=FeCl(3cybpe) 2) P+Cl(2cнизу)=PCl(5снизу) 3) Cl(2cybpe) + H(2cнизу)O= HCl + O(2cybpe) 4) Cl2 + NaOH = NaClO + H2O 5) Cl2 + NaOH = NaClO3+NaCl + H2O (все цифры снизу)                   ...

Расставьте коэффициенты  1) Fe + Cl(2снизу)=FeCl(3cybpe) 2) P+Cl(2cнизу)=PCl(5снизу) 3) Cl(2cybpe) + H(2cнизу)O= HCl + O(2cybpe) 4) Cl2 + NaOH = NaClO + H2O 5) Cl2 + NaOH = NaClO3+NaCl + H2O (все цифры снизу)
Гость
3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3 P4 + 10Cl2 = 4PCl5 2Cl2 + 2H2O = 4HCl + O2 2NaOH + Cl2 = NaClO + NaCl + H2O 6NaOH + 3Cl2 = NaClO3 + 5NaCl + 3H2O