Расставьте коэффициенты методом электронного баланса в схеме уравнения химической реакции , указав, которые из веществ являются восстановителями: C+H2SO4 = CO2 ^ + SO2 ^ + H2O.
Ответ(ы) на вопрос:
С+4е=C^+2 S^+6-2е=S^+4 Наименьшее кратное 4. 4/4=1 (перед углеродом) 4/2=2(перед серой) вещества с элементами, не изменявшими степень окисления расставляются из выведенного. Ур-е C+H2SO4=CO2+2SO2+2H20