Расставьте коэффициенты МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОННОГО И ЭЛЕКТРОННО-ИОННОГО БАЛАНСА:KBrO+MnCl2+KOH=KBr+MnO2+KCl+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]KBrO + MnCl2 + 2KOH -----> KBr + MnO2 + 2KCl + H2O[/latex] восстановитель             Mn(+2) ----> Mn(+4)     |  2   |   1           окисление окислитель                     Br(+) -------> Br(-)         |  2   |   1           восстановление