Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и посчитайте их сумму: Cu + F2 → CuF Na + O2 → Na2O Какая масса лития вступила в реакцию с водой, если известно, что выделился водород и образовалось 4 моль LiOH? По химии хор...

Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и посчитайте их сумму: Cu + F2 → CuF Na + O2 → Na2O Какая масса лития вступила в реакцию с водой, если известно, что выделился водород и образовалось 4 моль LiOH? По химии хорошо,но пропустила несколько уроков,заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2C+F2=>2CuF        Сумма - 5 4Na+O2=>2Na2O    Cумма - 7
Гость
2Cu + F2 → 2CuF  Сумма 5 4Na + O2 → 2Na2O Сумма 7 2Li+2H2O=2LiOH+H2 n(LiOH)=4 моль х/2=4/2 х=4 моль m(Li)=M*n=7 г/моль * 4 моль=28 г Ответ: 28 г