Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и укажите тип каждой каждой реакции MgCO2=CO2,NA+Cl2=N2Cl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри, первой реакции, которая здесь написана, просто не существует. MgCO2 не может быть равен Co2! посмотри внимательнее, а вот вторая реакция это реакция соединения, когда из двух простых элементов образуется одно сложное соединение. Коэффициенты: 2Na+Cl2=2NaCL
Гость
В первом уравнении не хватает одного исходного продукта: 2MgCo2=CO2 + 2MgO - реакция разложения Вторая реакция не понятна, но, если первый элемент - N2, то реакция не идёт, а если Na, то: 2Na + Cl2 = 2NaCl - реакция соединения