Расставьте коэффициенты в уравнении реакции протекающей по схеме:Cu+H2SO4=CuSO4+SO2+H2O Охарактеризуйте данную реакцию по следующим признакам:а)изменения степени окисления;б)обратимая или необратимая;в)каталическая или некатали...

Расставьте коэффициенты в уравнении реакции протекающей по схеме:Cu+H2SO4=CuSO4+SO2+H2O Охарактеризуйте данную реакцию по следующим признакам:а)изменения степени окисления;б)обратимая или необратимая;в)каталическая или некаталическая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2Oокислительно-восстановительная необратимая некаталитическая