Расставьте коэффициенты в уравнениях химической реакции 1. Al2O3+C=Al4Cl3+CO 2. Al(OH)3+H2SO4=Al2(SO4)3+H2O 3.NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую 1. При взаимодействии углерода с оксидом алюминия невозможно получить хлорид. Так что,  ваша реакция неверна. Вот та, при которой оксид алюминия реагирует с углеродом: 2Al₂O₃ + 3C = 4Al+ 3CO₂ 2. 2Al(OH)₃ + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 6H₂O 3. 2NaOH + CO₂ = Na₂CO₃ + H₂O