Расставьте, пожалуйста, запятые. "Когда Иван вечером вернулся домой(1) все дневные впечатления нахлынули на него(2) и (3) так как им овладели самые разноречивые чувства(4)он стал доискиваться причин своего душевного волнения." ...

Расставьте, пожалуйста, запятые. "Когда Иван вечером вернулся домой(1) все дневные впечатления нахлынули на него(2) и (3) так как им овладели самые разноречивые чувства(4)он стал доискиваться причин своего душевного волнения." Объясните, пожалуйста, постановку запятой (3) , если она там нужна!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Иван вечером вернулся домой, (Ставим запятую потому-что дальше идёт рассказ)все дневные впечатления нахлынули на на него (Запятую не ставим, ибо присутствует союз "и") и так как им овладели самые разноречивые чувства, (Запятая, потому что дальше идёт действие того, что он стал делать "он стал")он стал доискиваться причин своего душевного  волнения