Расставьте пожалуйста знаки препинания и объясните почему они должны там стоять : Маленькие и большие багряные и чуть только тронутые желтезной листья кружились в причудливом танце и ложились на землю и ветер уносил из в даль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленькие и большие багряные ,и чуть только тронутые желтезной листья,кружились в причудливом танце и ложились на землю,и ветер уносил их в даль. первую запятую я поставила,потому что там деепричастый оборот ,а вторую,потому что она отделяет две грамматические основы