Расставьте пропущенные знаки препинания. Составьте схемы предложений. 3;7;8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.мой друг увлекается футболом,я тоже занимаюсь в спортивной секции.2.она была худенькая,зато стройная.3.на Руси в древние времена март называли березозол,а на Украине он и сейчас называется березень.4.инженер не согласился изменить свой проект,хотя он выслушал замечания.5.брат ехал в тени,но он был ясно виден.6.я часами смотрю на море,и оно поражает меня своей неповторимостью.7.несмотря на поздний час,на улице много народу.8.если пожелаешь,всё можно сделать. 3.(1---   2-----,а 1----- 2---) 8.(2----,1---- 2---- 2----) 1---- означает нарисовать 1 чёрточку,а 2----- нарисовать две чёрточки.