Подумайте по два предложения с краткими формами прилагательных добрый, лёгкий, глубокий, трудный так, чтобы в одном из них не писалось слитно, а в другом- раздельно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дед был недобр по отношению ко мне. мама мне сказала : "Будь добр". шар нелегок на подъем. малыш легок, как пушинка Пример был нетруден. уровень в этой игре не труден