Расставьте события в хронологическом порядке1 распад арабского халифата2 смерть мухамеда3 начало арабских завоеваний4 переселение мухамеда из мекки в медину5 завоевание арабами испании6 раскол между шиитами и суннитами7 переход...

Расставьте события в хронологическом порядке1 распад арабского халифата 2 смерть мухамеда 3 начало арабских завоеваний 4 переселение мухамеда из мекки в медину 5 завоевание арабами испании 6 раскол между шиитами и суннитами 7 переход власти к халифам 8 правление гарун аль-рашида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. распад арабского халифата 1258 год 2. смерть Мухаммеда 632 год 3. начало арабских завоеваний при жизни Мухаммада 4. переселение Мухаммеда из Мекки в Медину 630 год 5. завоевание арабами Испании 711-718 годы 6. раскол мусульман на шиитов и суннитов 7 век (вторая половина) 7. переход власти к халифам после смерти Мухаммада 8. правление Гарун Аль-Рашида 786-809 Переселение Мухаммеда из Мекки в Медину. Начала арабских завоеваний. Смерть Мухаммеда. Раскол мусульман на шиитов и суннитов. Переход власти к халифам. Завоевание арабами Испании. Правление Гарун Аль-Рашида. Распад Арабского халифата.