Расставьте ударения в словах, использую орфоэпический словарь. Сформулируйте правило, которому подчиняется постановка ударения в этих словах. -Трубопровод, газопровод, водопровод, мусоропровод -Филолог, психолог, каталог, эпил...

Расставьте ударения в словах, использую орфоэпический словарь. Сформулируйте правило, которому подчиняется постановка ударения в этих словах. -Трубопровод, газопровод, водопровод, мусоропровод -Филолог, психолог, каталог, эпилог, пролог -Немота, глухота, зевота, духота, красота, дремота, ломота. -Немота-немой, глухота-глухой, духота-душный, красота-красивый;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1строка: всегда ударение падает на ВОД 2строка: ударение падает всегда на ЛОГ 3строка: ударение всегда падает на окончание 4строка: ударение всегда падает на окончание