Расставьте ударения.Составьте словосочетания,подбирая к каждому прилагательному подходящее существительное. Запасный-запасной(выход,игрок);лавровый-лавровый(венок,роща);переносный-переносной(значение,телефон);переходный-переход...
Расставьте ударения.Составьте словосочетания,подбирая к каждому прилагательному подходящее существительное.
Запасный-запасной(выход,игрок);лавровый-лавровый(венок,роща);переносный-переносной(значение,телефон);переходный-переходной(глагол,балл);призывный-призывной(сигнал,пункт);разводный-разводной(процесс,мост);характерный-характерный(жест,актёр);языковый-языковой(барьер,колбаса).
Ответ(ы) на вопрос:
Запасный выход.Запасной игрок.
Лавровый венок.Лавровая роща.
Переносной телефон.Переносное значение.
Переходный глагол.Переходной балл.
Призывный сигнал.Призывной пункт.
Разводный процесс.Разводной мост.
Характерный жест.Характерный актёр.
Языковая колбаса.Языковой барьер.