Расставьте в порядок старшинства: тиун, рядович, огнищанин. Напишите, что объединяет эти термины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рядоовичи - в Древней Руси лица, служившие землевладельцам по ряду (договору), как правило попавшие в зависимость от него за денежный долг, помощь семенами или орудиями труда и вынужденные отрабатывать его у господина, используя часть своего времени; близки к закупам.  Тиун- название княжеского или боярского управляющего, управителя из обельных холопов. Считается, что огнищанин — это представитель высшего служилого класса; за убийство огнищанина была определена вира в 80 гривен, вдвое выше, чем за простолюдина. Так что 1 место Огнищанин. 2Тиун. 3Рядович если не ошибаюсь)