Расставьте запятые 1.Это нужно видеть когда на рассвете капля дождя величественная и прекрасная опускается на деревянную звучную крышу. 2.Она летит оттуда где всё клубится. 3. Сон нная только что появившаяся на свет эта капля л...

Расставьте запятые  1.Это нужно видеть когда на рассвете капля дождя величественная и прекрасная опускается на деревянную звучную крышу. 2.Она летит оттуда где всё клубится. 3. Сон нная только что появившаяся на свет эта капля летит как очарованная птица с замирающим сердцем робея взглянуть на мир и ожидая чуда. 4.Капля опускается медленно и ветер покачивает ее колышет как весенний лист и несет бережно. 5.Солнце сквозь тусклую полоску на горизонте скользнуло под тучу и подставило ей свою огненную ладонь.  6. Оно качает на ней это прозрачное существо которое горит и переливается. 7. Оно невинно и послушно всему что к нему прикоснётся. 8.Вот капля превратилась в струйку колышущуюся на лету как робкое но неминуемое мгновение судьбы. 9. Вот она плющится потом растекается и на краях её вспыхивают крошечные светящиеся фонтаны наподобие стеклянных ночных фиалок. 10.Они живут лишь долю мгновения и навсегда исчезают. 11.Так что тот кто их видел едва ли сам успеет улыбнуться. 12. И только ровный гороховый грохот рокочет по крыше разгоняемый ветром и ранними раскатами утренней порывистой грозы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это нужно видеть, когда на рассвете капля дождя величественная и прекрасная опускается на деревянную, звучную крышу. 2. Она летит оттуда, где всё клубится. 3. Сонная, только что появившаяся на свет, эта капля летит, как очарованная птица, с замирающим сердцем робея взглянуть на мир и ожидая чуда. 4. Капля опускается медленно, и ветер почивает ее, колышет, как весенний лист и несет бережно. 5. Солнце сквозь тусклую полоску на горизонте скользнуло под тучу и подставило ей огненную ладонь.(запятая не ставиться, тк это простое предложение) 6. Оно качает на ней это прозрачное существо, которое горит и переливается. 7. Оно невинно и послушно всему, что к нему прикоснется. 8. Вот капля превратилась в струйку, колышущуюся на лету, как робкое, но неминуемое мгновение судьбы. 9. Вот она плющится, потом растекается и на краях её вспыхивают крошечные светящиеся фонтаны, наподобие стеклянных ночных фиалок. 10. Они живут лишь мгновения и навсегда исчезают. 11. Так что тот, кто их видел едва ли сам успеет улыбнуться. 12. И только ровный, гороховый грохот рокочет по крыше, разгоняемый ветром и ранними раскатами утренней, порывистой грозы.