Расставьте знаки препинания и подчеркните однородные члены предложения: Начертите схемы 1.Тотошка беспокойно бегал и задорно лаял на тучи. 2.Элли не хотела оставлять своего любимца одного и бросилась за ним в фургон. 3. Он и ег...

Расставьте знаки препинания и подчеркните однородные члены предложения: Начертите схемы 1.Тотошка беспокойно бегал и задорно лаял на тучи. 2.Элли не хотела оставлять своего любимца одного и бросилась за ним в фургон. 3. Он и его помощники стучали молотками пилили напильниками паяли полировали. 4.Тут уже были и всполохи огня и стук и грохот и рокотание. 5.Потом за Железным Дровосеком ходили толпы ребятишек и взрослых и таращили на него глаза. 6.Мама и отец и Вася быстро переглянулись. 7. В этом звуке были и осознанная виноватость и просьба о прощении и обещание никаких «вредностей». 8.Дядя никогда не кричал на ребят и не мешал играть и не запрещал вечерние костры. Подберите обобщающее слово к данным однородным членам предложения: 1.Дуб, сосна, тополь – 2.Морковь, свёкла, капуста – 3.Щука, лосось, карась – 4.Катя, Света, Люда – 5.Ботинки, валенки, кроссовки, калоши – 6.Сочи, Анапа, Геленджик – 7.Кофта, юбка, платье, брюки – Подберите три однородных члена предложения к обобщающему слову: 1.Фрукты: 2.Мебель: 3.Осенние месяцы: 4.Второстепенные члены предложения: 5.Цветы: Расставьте знаки препинания, обобщающие слова возьмите в овал. 1.Здесь все было зелено и дома и изгороди и одежда жителей. 2.Всем люди эти хороши сильны храбры неутомимы. 3.Вместо фургона фермер Джон построил домик, в котором и жила семья сам Джон его жена Анна и дочка Элли. 4.Между деревьев летали жуки яркой раскраски изумрудные зеленые красные золотые. 5.Они трудились везде на полях на фабриках в учреждениях. 6.Не поддались переполоху только ночные хищники совы да филины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тотошка беспокойно бегал,  и задорно лаял на тучи. 2)Элли не хотела оставить своего любимца одного и бросилась за ним в фургон.  (Запятая не ставится). 3) Он и его помощники стучали молотками, пилили напильниками, паяли, полировали. (Однородные сказуемые.) 4)Тут уже были и всполохи огня и стук и грохот и рокотание. (Запятой нет). 5) Потом за Железным Дровосеком ходили толпы ребятишек и взрослых, и таращили на него глаза. 6) Мама и отец, и Вася быстро переглянулись.  7) В этом звуке были и осознанная виноватость, и просьба о прощении, и обещание никаких «вредностей». 8)Дядя никогда не кричал на ребят, и не мешал играть, и не запрещал вечерние костры. --------