Расставьте знаки препинания и укажите, в каком предложении слова автора стоят после прямой речи. а) Мальчик горько заплакал Я заблудился. б) Ответил он быстро Встретимся в восемь часов. в) Тихо листья прошелестели Ветер сорвал ...

Расставьте знаки препинания и укажите, в каком предложении слова автора стоят после прямой речи. а) Мальчик горько заплакал Я заблудился. б) Ответил он быстро Встретимся в восемь часов. в) Тихо листья прошелестели Ветер сорвал нас в осеннюю ночь. г) Полкан вперёд скомандовал пограничник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Мальчик горько заплакал: " Я заблудился." б) Ответил он быстро: " Встретимся в восемь часов." в) Тихо листья прошелестели : "Ветер сорвал нас в осеннюю ночь." г)  "Полкан,  вперёд! "- скомандовал пограничник. (слова автора стоят после прямой речи)
Гость
а) Мальчик горько заплакал: " Я заблудился." б) Ответил он быстро: " Встретимся в восемь часов." в) Тихо листья прошелестели : "Ветер сорвал нас в осеннюю ночь." г)  "Полкан,  вперёд! "- скомандовал пограничник.  Правильный ответ: г(слова автора стоят после прямой речи)