Расставьте знаки препинания, объясните их постановку. 1.Кок ловко месил тесто засучив рукава куртки. 2.Матросы работали засучив рукава. 3.Пассажирка сидела в напряженной позе сложив на коленях руки. 4.Перед отходом корабля в да...

Расставьте знаки препинания, объясните их постановку. 1.Кок ловко месил тесто засучив рукава куртки. 2.Матросы работали засучив рукава. 3.Пассажирка сидела в напряженной позе сложив на коленях руки. 4.Перед отходом корабля в дальний рейс команда работает не покладая рук. 5.Корабль вышел из порта не спеша и сразу взял курс на север.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ...тесто, засучив рукава 2.  ...работали, засучив рукава 3. ...в напряженной позе, сложив на коленях руки В 1, 2 и 3 запятые стоят перед деепричастным оборотм В 4 и 5 запятая не нужна, т.к. это наречия. "не покладая рук" и "не спеша"