Расставьте знаки препинания, проведите пунктуационный разбор: Луга купаются в тумане и пахнут звёзды молоком. Скоро осень проснётся и заплачет спросонья. Ползут по деревне туманы фонтаны умолкли в саду. Если внимательно изучать...

Расставьте знаки препинания, проведите пунктуационный разбор: Луга купаются в тумане и пахнут звёзды молоком. Скоро осень проснётся и заплачет спросонья. Ползут по деревне туманы фонтаны умолкли в саду. Если внимательно изучать правила то можно научиться грамотно писать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луга купаются в тумане, и пахнут звезды молоком. Запятая нужна, она разделяет 2 предложения, между которыми стоит союз "и".Скоро осень проснется и заплачет спросонья. Запятая не нужна, так как проснется и заплачет однородные члены предложения.Ползут по деревне туманы, фонтаны умолкли в саду. Запятая нужна, она разделяет 2 предложения.Если внимательно изучать правила, то можно научиться грамотно писать. Предложение является сложносочиненным, поэтому перед союзом "то" ставится запятая.