Расставьте знаки препинания, выделите грамматические основы, определите тип придаточного, составьте схему.По мере того как он говорил лицо Валька делалось все сумрачнее.О соловьях их пении рассказано так много что трудно сказат...
Расставьте знаки препинания, выделите грамматические основы, определите тип придаточного, составьте схему.По мере того как он говорил лицо Валька делалось все сумрачнее.
О соловьях их пении рассказано так много что трудно сказать что-то новое.
Поднявшись на небольшой холмик откуда начиналась узкая тропинка я оглянулся.
Если человек стал хуже то все ему хуже кажется.
Ответ(ы) на вопрос:
По мере того, как он говорил, лицо Валька делалось все сумрачнее.(обстоятельственное)
О соловьях, их пении рассказано так много, что трудно сказать что-то новое.(изъяснительное)
Поднявшись на небольшой холмик, откуда начиналась узкая тропинка, я оглянулся.(определительное)
Если человек стал хуже, то все ему хуже кажется.(обстоятельственное)