Расставьте знаки препинания. Я все любил леса и нивы снегов немую белизну и вод весенние разливы и детства мирную весну.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В оригинале у Николая Огарева: Покинул я мою страну, Где всё любил - леса и нивы, Снегов немую белизну, И вод весенние разливы, И детства мирную весну… По заданию (учитывая правила пунктуации): Я всё любил: леса и нивы, Снегов немую белизну, И вод весенние разливы, И детства мирную весну… ВСЁ - обобщающее слово стоит перед перечислением - двоеточие)