Расставьте ударение в следующих существительных. Используйте для выполнения задания словари. Газопровод, договор, досуг, изобретение, кремень, мышление, намерение, придано
Расставьте ударение в следующих существительных. Используйте для выполнения задания словари. Газопровод, договор, досуг, изобретение, кремень, мышление, намерение, придано е, свекла, ходатайство, щавель, бюрократия, апостроф*, гастрономия, значимость, мытарство, созыв, статут*, упрочение, феерия, феномен*, вероисповедание, жизнеобеспечение, каталог, нефтепровод, недуг, кладовая, премирование, столяр, камбала, узаконение, экслибрис*.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГазопровОд, договОр, досУг, изобретЕние, кремЕнь, мышлЕние и мЫшление, намЕрение, придАное, свЁкла, ходАтайство, щавЕль, бюрокрАтия, апострОф*, гастронОмия, знАчимость, мытАрство, созЫв, статУт*, упрОчение, феЕрия, фенОмен* и феномЕн, вероисповЕдание, жизнеобеспечЕние и жизнеобеспЕчение, каталОг, нефтепровОд, недУг, кладовАя, премировАние, столЯр, кАмбала и камбалА, узаконЕние, экслИбрис*.